05:27:57 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутаты Пензенской городской думы инициируют реконструкцию больницы №1

23:15 | 11.03.2011 | Общество

Печать

Пенза, 11 марта 2011. PenzaNews. Депутаты Пензенской городской думы выступили с инициативой проведения реконструкции больницы №1. Об этом шла речь в ходе визита в медицинское учреждение в рамках выездного заседания постоянной комиссии по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам в пятницу, 11 марта.

Иван Белозерцев и депутаты пообщались с медперсоналом и пациентами, посетили реанимацию, хирургическое отделение, а также больничные палаты и выяснили меню блока питания.

«Городская больница №1 не ремонтировалась в течение 30 лет. Нуждается она и в оснащении современным медицинским оборудованием. Необходимо предусмотреть в бюджете города денежные средства на ее реконструкцию», — подчеркнул глава города.

Иван Белозерцев поручил начальнику управления здравоохранения совместно с депутатами подготовить список необходимого оборудования, а также предложил создать Совет главных врачей медицинских учреждений, который будет способствовать оперативному решению проблем, возникающих в больницах города.

Актуальное