02:17:36 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области будет сформировано 8 противоразмывочных поездов

19:12 | 15.03.2011 | Общество

Печать

Пенза, 15 марта 2011. PenzaNews. Восемь противоразмывочных поездов, укомплектованных укрепительными материалами — щебнем, песком и бутовым камнем — будут сформированы в Пензенской области в срок до 20 марта. Места их стоянки определят с учетом возможности беспрепятственного подхода к составу в случае необходимости.

«В целях своевременной и качественной подготовки инфраструктуры путевого комплекса и инженерных сооружений к пропуску паводковых вод в Пензенском регионе создан оперативный штаб и разработан план противопаводковых мероприятий. На участках, где возможен паводок, установлен постоянный контроль с учетом колебания температуры воздуха. Проведены осмотры состояния всех плотин, расположенных вблизи железной дороги», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь пензенского отделения КбшЖД Алевтина Голдинова.

По ее словам, на всех предприятиях проведена техническая учеба с работниками дистанций пути по проведению водоборьбы, а в локомотивных депо — инструктажи с локомотивными бригадами.

Актуальное