22:04:54 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе отменено решение о переезде центра образования в школу №61

12:44 | 16.03.2011 | Общество

Печать

Пенза, 16 марта 2011. PenzaNews. Управление образования города Пензы приняло решение не переводить центр образования №1 в школу №61. Такой ответ получили родители одного из учеников школы на обращение в блог губернатора Василия Бочкарева. Ожидается, что на ближайшее время центр образования останется в прежнем здании.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в Пензе обсуждается вопрос о переводе центра образования №1 в другое помещение, так как в настоящее время он находится в здании бывшего детского сада, которое согласно федеральному законодательству должно быть возвращено дошкольному учреждению.

Одним из вариантов было размещение ЦО №1 на площадях школы №61. Начальник управления образования Пензы Юрий Голодяев в ходе встречи с родителями пояснил, что оба учебных заведения останутся самостоятельными, со своими педагогами и руководством, хотя и будут находиться в одном здании.

Родители учеников выступили резко против переезда центра образования здание школы. По мнению одного из родителей, размещенному в сообществе penza_ru в «Живом журнале», переезд центра образования, в котором обучается много неблагополучных детей, может оказать негативное влияние на здоровье, обучение и воспитание учащихся школы №61.

Актуальное