13:35:04 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские депутаты приняли решение поддержать обманутых дольщиков

19:12 | 17.03.2011 | Общество

Печать

Пенза, 17 марта 2011. PenzaNews. Депутаты Пензенской городской думы приняли решение освободить ОАО «Пензастрой», которое завершает строительство многоквартирных домов обанкротившейся ГК «Поволжье», от арендной платы за земельные участки, на которых расположены эти дома. Такое решение принято депутатами в ходе заседания постоянной комиссии в четверг, 17 марта.

Оценивая ситуацию, глава города Иван Белозерцев отметил, что о проблеме жителей, заключивших договоры долевого строительства с ООО ГК «Поволжье», известно всем.

«По поручению губернатора Пензенской области мы просили руководство ОАО «Пензастрой» взять на себя все обязательства по завершению строительства, а чтобы компания смогла их исполнить, город принял решение оказать поддержку», — пояснил Иван Белозерцев.

Он подчеркнул, что предоставляя преференцию в виде освобождения от арендной платы за земельный участок, депутаты, в первую очередь, решают проблему людей, с которыми поступили непорядочно.

Актуальное