02:07:25 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенском филиале ОАО «ВолгаТелеком» стартовал конкурс «Лучший по профессии — 2011»

14:40 | 21.03.2011 | Общество

Печать

Пенза, 21 марта 2011. PenzaNews. Ежегодный корпоративный конкурс среди работников Пензенского филиала ОАО «ВолгаТелеком» «Лучший по профессии — 2011» стартовал в конференц-зале технического центра телекоммуникаций. Заявки на участие в конкурсе подали более 30 сотрудников, представляющих городские и районные подразделения компании.

«В этом году условия конкурса претерпели значительные изменения. Это связано с реализацией масштабных проектов, которые Пензенский филиал ОАО «ВолгаТелеком» запустил в 2010 году. Это предоставление абонентам доступа в сеть Интернет по технологии FTTB «оптика до дома», услуги интерактивного цифрового телевидения IP-TV и SIP-телефонии», — сообщил ИА «PenzaNews» руководитель пресс-служба компании Алексей Макаров.

Он отметил, что в этом году введены три новые номинации: «Кабельщик-спайщик по обслуживанию ВОЛС», «Мастер подключения услуг доступа в сеть Интернет по технологии «оптика до дома» с настройкой оборудования» и «Мастер продаж».

По словам заместителя генерального директора – директора Пензенского филиала ОАО «ВолгаТелеком» Льва Дятлова, конкурс «Лучший по профессии» проводится для повышения престижа труда, создания условий для улучшения качества и культуры обслуживания клиентов.

«Победители регионального этапа конкурса «Лучший по профессии» будут отстаивать честь филиала в Нижнем Новгороде, где пройдет финальный этап конкурса среди 11 филиалов ОАО «ВолгаТелеком», — подчеркнул Лев Дятлов.

Он напомнил, что «Лучшим оператором связи — 2010» среди сотрудников ОАО «ВолгаТелеком» стала специалист Пензенского филиала Ирина Тюнькова.

ОАО «ВолгаТелеком» — крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг фиксированной и сотовой связи, доступа в Интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Компания объединяет 11 регионов Приволжского федерального округа. Монтированная емкость сети фиксированной связи составляет 5,2 млн. телефонных номеров, задействованная емкость — 4,9 млн. номеров. Число пользователей широкополосным доступом в Интернет по итогам 2010 года превысило 1,2 млн. Количество абонентов кабельного и эфирно-кабельного телевидения — более 280 тысяч

В настоящее время ОАО «ВолгаТелеком» вместе с другими межрегиональными компаниями связи ОАО «Связьинвест» и компанией ОАО «Дагсвязьинформ» проходят процедуру реорганизации путем присоединения к ОАО «Ростелеком» и создания на его базе национальной телекоммуникационной компании, которая займет лидирующие позиции в ключевых сегментах российского рынка. Создание объединенного «Ростелекома», который станет правопреемником всех участвующих в этом процессе компаний, завершится весной 2011 года.

Актуальное