04:14:20 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе выявлен очередной случай заболевания менингитом

16:02 | 21.03.2011 | Общество

Печать

Пенза, 21 марта 2011. PenzaNews. Заболевание менингитом выявлено у ученицы четвертого класса пензенской школы №66, первоклассник которой скончался от этой же инфекции 8 марта. По словам руководителя регионального управления Роспотребнадзора Александра Дмитриева, случай с заболевшей девочкой никак не связан с предыдущим и угрозы для детей нет.

Александр Дмитриев отметил, что школьница не была госпитализирована, ей назначен курс лечения.

После смерти ребенка, в школе провели санитарную обработку, учащихся обследовали. На помещение, в котором занимался класс погибшего от менингококковой инфекции мальчика, был наложен временный карантин, передает ГТРК «Пенза».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», учащийся школы №66 города Пензы скоропостижно скончался в автомобиле скорой помощи во вторник, 8 марта. За день до трагедии первоклассник чувствовал себя хорошо. Согласно результатам анализов, причиной скоропостижной смерти ребенка стала менингококковая инфекция. Заражение гриппом в данном случае исключено.

Актуальное