11:36:25 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе планируется установить стипендии и выплаты молодым врачам

19:18 | 21.03.2011 | Общество

Печать

Пенза, 21 марта 2011. PenzaNews. Стипендии и денежные выплаты намечено установить студентам медвузов и молодым врачам, которые трудоустраиваются в учреждения здравоохранения Пензенской области. На эти цели в бюджете 2011 года необходимо запланировать 27,8 млн. рублей. Данный вопрос обсудят депутаты Законодательного собрания региона на заседании комиссии во вторник, 22 марта.

«Студентам старших курсов Самарского и Саратовского государственных медицинских университетов, а также медицинского института Пензенского государственного университета, обучающимся по договорам целевой подготовки, будет выплачиваться стипендия в размере 2,5 тыс. рублей», — сообщила ИА «PenzaNews» руководитель пресс-службы регионального парламента Марина Тимохина.

Она отметила, что при трудоустройстве врача-специалиста в государственные и муниципальные учреждения здравоохранения Пензенской области намечено предоставлять единовременную денежную выплату в размере 150 тыс. рублей.

«С 2012 года запланированы ежегодные выплаты молодым врачам от 35 до 100 тыс. рублей в год в зависимости от стажа и места работы», — сказала Марина Тимохина.

По ее словам, такими мерами планируется укомплектовать медицинские учреждения профессиональными кадрами, потребность в которых составляет 297 человек.

Актуальное