03:14:45 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пенза может стать традиционной площадкой для проведения медицинского форума

21:20 | 21.03.2011 | Общество

Печать

Пенза, 21 марта 2011. PenzaNews. Подведение итогов межрегионального форума «Эффективные модели внедрения инновационных технологий в производство в сфере медицинской и фармацевтической промышленности. Роль регионов в инновационной стратегии страны» состоялось в правительстве Пензенской области в понедельник, 21 марта.

По словам заместителя председателя регионального правительства Юрия Кривова, в форуме приняли участие более 260 человек, представляющих 73 организации из 20 регионов России. В числе гостей Пензу посетили представители Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Саратова, Томска, Ульяновска, Мордовии, Татарстана, Чувашии и других субъектов РФ. Кроме того, с разработками в сфере медицинских технологий, представленными на выставке-презентации, познакомились представители двух зарубежных компаний из Германии и Украины.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, всего на выставке было представлено 59 инновационных проектов, 38 из которых разработаны местными авторами.

Участниками форума было высказано предложение сделать Пензу регулярной площадкой для проведения подобных мероприятий и обсуждения перспектив развития медицинской и фармацевтической промышленности.

Актуальное