18:36:02 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдут мероприятия в рамках проекта РОСНАНО

20:02 | 23.03.2011 | Общество

Печать

Пенза, 23 марта 2011. PenzaNews. Ряд образовательно-просветительских мероприятий, включающих проведение научно-популярных лекций, мастер-классов и акций представителей компаний российской наноиндустрии в рамках реализации проекта РОСНАНО «Неделя нанотехнологий» пройдет в Пензе в 2011 году.

Региональный проект стартует в Ульяновске 28 марта. Ключевым мероприятием станет проведение мобильной передвижной выставки «Смотрите, это — НАНО», организованной Фондом инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО с целью популяризации научных разработок в области нанотехнологий, новых решений, которые уже сегодня используются в повседневной жизни.

В течение 2011 года мероприятия регионального проекта пройдут в Томске, Екатеринбурге, Перми и Троицке. В каждом из городов отмечается высокая активность в области развития инноваций, в том числе и в сфере нанотехнологий, функционируют высокотехнологичные предприятия, имеются технопарки или создаются наноцентры, сообщает пресс-служба РОСНАНО.

Актуальное