16:30:03 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе завершена дезинфекция школы, двое учащихся которой заболели менингитом

20:45 | 23.03.2011 | Общество

Печать

Пенза, 23 марта 2011. PenzaNews. Заключительная дезинфекция во всех помещениях и местах общего пользования прошла в средней школе №66 города Пензы, где были выявлены два заболевших менингитом учащихся, один из которых скончался. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Пензенской области в среду, 23 марта.

«Под контролем медицинских работников здесь проводится ежедневная влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, в течение всего марта за учащимися будет проводиться медицинское наблюдение», — отметили в пресс-службе.

По данным ведомства, в целом на территории города Пензы регистрируется невысокая заболеваемость менингококковой инфекцией, на уровне среднероссийских показателей. В 2010 году было зарегистрировано 10 случаев заболевания, из них с тяжелыми генерализованными формами заболевания — 4 человека. За два месяца 2011 года — 4 случая, в том числе один — со смертельным исходом: от самой опасной и редкой, молниеносной генерализованной формы менингококковой инфекции скончался первоклассник школы №66.

Актуальное