16:03:06 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В детском отделении пензенского онкодиспансера будут установлены кондиционеры

22:43 | 23.03.2011 | Общество

Печать

Пенза, 23 марта 2011. PenzaNews. Два кондиционера будут установлены в детском отделении онкодиспансера в Пензе в рамках реализации благотворительной программы «Родник надежды», которая призвана помочь детям с серьезными заболеваниями лучше переносить тяготы сложного лечения и способствовать выздоровлению путем улучшения бытовых условий их пребывания в стационарах.

Как сообщил ИА «PenzaNews» исполнительный директор фонда «Гражданский союз» Олег Шарипков, кондиционеры будут установлены в процедурных кабинетах отделения, расположенных на солнечной стороне здания.

«Стоимость закупленного оборудования составила 80 тыс. рублей с учетом значительной скидки, предоставленной компанией «Климат-Техника», которая таким образом внесла свой вклад в поддержку благотворительности в регионе», — отметил собеседник агентства.

Программа «Родник надежды» была образована 1 июня 2005 года и первоначально была направлена на помощь детскому отделению пензенского областного онкологического диспансера. С ноября 2010 года решением попечительского совета программы она распространена на детское отделение пензенской областной психиатрической больницы имени К.Р. Евграфова.

Все приобретенные для детских отделений больниц материальные ценности и услуги передаются им по акту приема-передачи. Отчет о реализации программы предоставляется на утверждение в составе годового отчета, Правлению и Попечительскому совету фонда, а также для ознакомления благотворителям, пожелавшим получить отчет.

Программа финансируется за счет частных и корпоративных пожертвований, а также за счет продажи благотворительных открыток и другой сувенирной благотворительной продукции. Бюджет программы утверждается ежегодно.

Актуальное