16:09:53 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Россия последний раз перейдет на сезонное время

18:12 | 24.03.2011 | Общество

Печать

Пенза, 24 марта 2011. PenzaNews. Последний переход на летнее время произойдет в России в предстоящее воскресенье, 27 марта. Часовую стрелку необходимо перевести на 1 час вперед в 2.00 по местному времени. Решение об отмене регулярного перехода на сезонное время принял президент РФ Дмитрий Медведев в начале февраля 2011 года.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в службе корпоративных коммуникаций Куйбышевской железной дороги, подразделения железнодорожного транспорта Российской Федерации также перейдут на летнее время в ночь на воскресенье, 27 марта.

«В переходный период будет организована четкая работа и обеспечен беспрепятственный пропуск пассажирских и грузовых поездов по междорожным и межгосударственным стыковым пунктам. Пассажирские и грузовые поезда, которые окажутся в пути следования в момент перевода часовой стрелки, будут пропускаться по особому графику. Все остановки при этом сохраняются», — уточнили в службе корпоративных коммуникаций.

Актуальное