17:24:16 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе обсудят проект нового здания театра

20:27 | 01.02.2008 | Общество

Печать

Пенза, 1 февраля 2008. PenzaNews. Проекты восстановления здания театра обсудят актеры и представители регионального правительства на «круглом столе» в субботу, 2 февраля. По заявлению источника интернет-издания в правительстве области, в новом здании, скорее всего, будет предусмотрена малая сцена, а от идеи создания развлекательных и торговых площадей отказались.

«Разработкой проекта будут заниматься пензенские архитекторы. Здание останется на прежнем месте, и его внешний облик должен быть в стиле, характерном для центральной части города», — сообщил начальник управления архитектуры и градостроительства Пензенской области Александр Кураев.

Как уже сообщало интернет-издание PenzaNews.ru, на восстановление театра из регионального бюджета выделено 300 млн. рублей, 750 млн. рублей поступит из федерального бюджета и почти 12 млн. рублей собрали пензенцы в качестве пожертвований.

Актуальное