04:41:46 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области проверят условия труда на рабочих местах, предлагаемых центром занятости

18:19 | 25.03.2011 | Общество

Печать

Пенза, 25 марта 2011. PenzaNews. Губернатор Василий Бочкарев поручил создать при департаменте по труду, занятости и трудовой миграции Пензенской области экспертную группу, которая проверит оснащенность предлагаемых рабочих мест и даст рекомендации по их улучшению. Об этом он заявил в ходе рабочей встречи с заместителем председателя регионального правительства Еленой Столяровой в пятницу, 25 марта.

Как доложила зампред правительства, в настоящее время центрами занятости населения предлагается 9 тыс. 762 вакансии, что превышает количество людей, официально нуждающихся в трудоустройстве, при этом люди не стремятся воспользоваться предложениями.

По мнению главы региона, это связано с низкой заработной платой, предлагаемой работодателями, а также с тем, что чаще всего подобные рабочие места являются малопривлекательными.

«Условия работы должны быть комфортными, чтобы люди хотели идти на эти предприятия», — заявил Василий Бочкарев.

По его словам, любая работа должна достойно оплачиваться. В этих целях глава региона дал поручение провести ряд встреч, на которых особое внимание будет уделено модернизации предприятий, а также повышению заработной платы сотрудников, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное