09:46:56 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На реализацию проекта бессоновского центра соцпомощи будет выделен 1 млн. рублей

17:19 | 28.03.2011 | Общество

Печать

Пенза, 28 марта 2011. PenzaNews. Проект «Радужное детство», разработанный комплексным центром социальной помощи семье и детям Бессоновского района Пензенской области, стал победителем конкурсного отбора, проводимого Фондом поддержки детей в трудной жизненной ситуации. Всего на участие в конкурсе поступило 445 заявок из 47 субъектов Российской Федерации.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области, на реализацию проекта Фондом будет выделен 1 млн. 37 тыс. рублей.

«Целью данного проекта является организация полноценного отдыха для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в каникулярное время, а основными задачами — оказание психолого-педагогической помощи родителям и их детям, профилактика детской и подростковой безнадзорности и правонарушений, организация разнообразной досуговой деятельности детей и подростков и повышение уровня самостоятельности несовершеннолетних», — пояснили в пресс-службе.

Актуальное