16:22:13 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская общественная организация «Мы» готовится к ребрендингу — источник

21:06 | 01.04.2011 | Общество

Печать

Пенза, 1 апреля 2011. PenzaNews. Пензенская региональная общественная молодежная организация «Мы» готовится к ребрендингу и намерена оставить в прошлом позиционирование объединения как молодежного. Об этом ИА «PenzaNews» на условиях анонимности сообщил источник из окружения руководства организации.

«Организация «Мы» по-прежнему будет оставаться политически нейтральным объединением, но при этом каждый ее член будет вправе сам принимать решение о своих политических предпочтениях», — отметил собеседник агентства.

По его словам, организация «Мы» за 7 лет с момента создания прошла большой путь становления, и многие люди, которые стояли у истоков этой организации, сегодня занимают различные руководящие должности в государственных и коммерческих структурах.

«В конце весны планируется запустить официальный интернет-офис организации, а в данный момент параллельно с изменением идеологии и бренда ведется подготовка к внесению изменений в устав и составление топ-листа кандидатов в новые руководящие органы организации», — сказал источник.

Пензенская региональная общественная молодежная организация «Мы» создана 1 марта 2004 года группой студентов пензенских вузов.

За время существования организации ее активистами проведено несколько десятков мероприятий, среди которых митинг молчания «Без слов» в память о погибших в Беслане, проект позитивных идей в защиту здорового образа жизни «Живи!», дискуссионный клуб «Мысли в слух», молодежный танцевальный проект «Партийная зона» и другие.

Одним из важных этапов в истории организации «Мы» является и выпуск ежемесячной газеты «Молодежный квартал».

Некоторые активисты общественной организации «Мы» впоследствии стали инициаторами создания региональных представительств федеральных молодежных движений «Наши» и «Молодая гвардия» в Пензенской области, а позже и их руководителями.

Актуальное