03:40:04 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе сезон навигации открывается 15 апреля

22:22 | 01.04.2011 | Общество

Печать

Пенза, 1 апреля 2011. PenzaNews. Сезон навигации прогулочных судов на реке Суре начнется 15 апреля. Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного управления МЧС по Пензенской области, начало судоходного периода в этом году произойдет на две недели раньше прошлогоднего.

«Специалисты государственной инспекции по маломерным судам начали заблаговременную подготовку — к спуску на воду все катера пройдут технический осмотр», — отметили в пресс-службе.

В пензенском речном флоте числятся 4 больших катера — «Белинский», «Лермонтов», «Чайка» и «Сура». Навигация обычно начинается в мае и продолжается в течение четырех месяцев. Катера ходят от Бакунинского моста до Барковки.

Жители Пензы имеют возможность снять катер на несколько часов для проведения свадеб и других праздников. В 2003 году пензенский бизнесмен зафрахтовал на все лето катер «Лермонтов», превратив его в плавучее кафе.

Кроме того, ГИМС ГУ МЧС РФ по Пензенской области имеет 8 малых катеров, 5 из которых несут вахту на Суре, остальные — на Пензенском водохранилище.

Актуальное