21:36:50 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жители Наровчата высадят деревья в Купринском саду

21:41 | 04.04.2011 | Общество

Печать

Пенза, 4 апреля 2011. PenzaNews. Сотрудники музея А.И. Куприна организуют акцию «Сохрани историю Наровчата — посади дерево в Купринском саду», которая пройдет в течение последней недели месячника по благоустройству, санитарному содержанию и озеленению населенных пунктов района и в связи с подготовкой к празднованию 650-летия Наровчата Пензенской области, с 25 по 29 апреля.

Как сообщает газета «Наровчатские новости», для участников акции будет проведена театрализованная экскурсия с участием детской творческой группы «Олеся». Мероприятие продолжится в Купринском саду, где участники акции высадят принесенные ими саженцы плодовых деревьев. В завершение праздника состоится купринское чаепитие.

Для участия в акции необходимо подать заявку, позвонив в музей Куприна и приобрести саженец плодового дерева.

Куприн Александр Иванович (26.08.1870, Наровчат — 25.08.1938, Ленинград) — писатель. До 4 лет жил в Наровчате. Сохранился Покровский собор, в котором его крестили. Бюст писателя был установлен в селе в 1981 году, в этом же году в Наровчате состоялось открытие музея, в создании которого большую поддержку оказала дочь писателя К.А. Куприна.

Актуальное