13:14:18 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сотрудники военных комиссариатов отмечают профессиональный праздник

12:35 | 08.04.2011 | Общество

Печать

Пенза, 8 апреля 2011. PenzaNews. День военных комиссариатов отмечается в пятницу, 8 апреля. В настоящее время в Центральном военном округе, куда входит Пензенская область, выполняют поставленные задачи 29 военных комиссариатов республик, краев и областей и более 650 отделов военных комиссариатов на муниципальном уровне, где работают свыше 10 тыс. гражданского персонала.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ЦВО, военные комиссариаты Поволжья, Урала, Западной Сибири и Прибайкалья ведут сложную и многоплановую работу по решению задач мобилизационной готовности, взаимодействию с органами власти на местах, по организации и проведению призыва на воинскую службу, отбору на военную службу по контракту, по решению задач территориальной обороны, подготовке ресурсов запаса, организации учета.

В 2010 году лучших результатов в учетно-призывной работе добились военкоматы Омской области, республик Татарстан и Башкортостан.

С 1 апреля 2011 года военные комиссариаты организованно начали призывную кампанию, в ходе которой на военную службу будет призвано свыше 100 тыс. граждан, из них около 3 тыс. человек из Пензенской области.

«Во всех военных комиссариатах на территории ЦВО 8 апреля пройдут торжественные собрания, где будут поощрены грамотами, ценными подарками лучшие работники, а также ветераны военкоматов», — добавили в пресс-службе.

Актуальное