00:40:23 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области стартовали конкурсы в рамках проекта «Вернуть детство»

19:18 | 12.04.2011 | Общество

Печать

Пенза, 12 апреля 2011. PenzaNews. Две ежегодные конкурсные программы — фестиваль творчества «Звезды детства» и спартакиада для воспитанников детских домов и домов-интернатов — стартовали в Пензенской области в рамках окружного проекта «Вернуть детство» во вторник, 12 апреля.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе полномочного представителя президента РФ в ПФО, обе программы будут посвящены юбилею полета Юрия Гагарина в космос и пройдут под девизом «Поехали!».

Участникам фестиваля «Звезды детства» будет предложено отразить в своем творчестве темы освоения нового, первооткрывательства, шагов в будущее. На первом этапе фестиваля пройдут отборочные концерты в детских домах и домах-интернатах в регионах округа, на втором — региональные финалы. На третий, заключительный этап фестиваля, который пройдет в День России, 12 июня, в форме гала-концерта «Звездный час», будут приглашены лучшие вокалисты, чтецы и танцоры из всех регионов округа.

Спартакиада для воспитанников детских домов также будет проходить во второй раз. В апреле и мае в регионах Приволжья ребята из детских домов будут соревноваться в футболе, волейболе, легкой атлетике, дартсе и шашках. В июне лучшие юные спортсмены примут участие в финальных играх спартакиады.

Актуальное