17:01:19 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В городищенской ЦРБ капитально отремонтируют несколько отделений

19:54 | 12.04.2011 | Общество

Печать

Пенза, 12 апреля 2011. PenzaNews. 15 млн. рублей в 2011 году и 25 млн. рублей в 2012 году выделено на капитальный ремонт хирургического, родильного и других отделений Городищенской центральной районной больницы. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области.

«Проведение капитального ремонта позволит привести объект в соответствие с санитарно-эпидемиологическими требованиями и повысить качество оказания первичной медико-санитарной помощи в стационарных условиях, будет способствовать внедрению стандартов и порядков оказания медицинской помощи», — отметили в пресс-службе.

Кроме того, в ближайшие два года в больницу поступит современное медицинское оборудование: цифровой флюорограф, 2 рентгенаппарата, автоклав в поликлинику, 6 сухожаровых шкафов в амбулатории и участковые больницы, 11 портативных переносных электрокардиографов и оториноофтальмоскопов для врачей общей практики.

Актуальное