21:51:21 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жители Сердобского района испытывают недостаток в местах для выпаса скота

20:01 | 14.04.2011 | Общество

Печать

Пенза, 14 апреля 2011. PenzaNews. Жители села Рощино Сердобского района Пензенской области обратились в регион-центр газеты «Сердобские новости», где провел прием граждан по личным вопросам глава администрации района Константин Макаров. По словам представителей сельской делегации, местные жители лишились единственного места для выпаса скота.

«Я знаю о проблеме от вашего главы, и как раз сегодня на оперативном совещании дал поручение начальнику сельхозуправления и начальнику отдела по земельным отношениям разобраться и принять все необходимые меры, чтобы население Рощино не осталось не только без пастбища, но и земельных наделов под посадку картофеля», — заявил Константин Макаров.

Он отметил, что подобная ситуация сложилась не только в селе Рощино.

«Это стало результатом непродуманных действий руководителей прошлых лет. Тогда землю отдавали в аренду и даже продавали третьим лицам, не думая о последствиях», — сказал глава районной администрации.

Он подчеркнул, что власть «постарается создать сельским труженикам все необходимые благоприятные условия».

Актуальное