15:01:33 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в течение года будет благоустроена территория более 700 жилых домов

21:28 | 14.04.2011 | Общество

Печать

Пенза, 14 апреля 2011. PenzaNews. Территория более 700 жилых домов будет благоустроена в Пензе в течение 2011 года. Об этом сообщил глава города Иван Белозерцев в ходе выездного заседания постоянной комиссии городской думы по местному самоуправлению, контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления в четверг, 14 апреля.

Перед началом заседания депутаты проехали по нескольким адресам частного сектора и многоэтажной застройки, где встретились с жителями и выслушали их пожелания и просьбы.

«В настоящее время федеральный центр выделил денежные средства на благоустройство внутридворовых территорий и пешеходных тротуаров. Таким образом, возможности для асфальтировки тротуаров и благоустройства дворов есть», — заверил горожан Иван Белозерцев.

В ходе заседания был обозначен ряд необходимых для решения вопросов благоустройства, в частности — контроль за восстановлением асфальтового покрытия и заключением жителями частного сектора договоров на вывоз мусора, а также ликвидация либо соответствующее оборудование несанкционированных мест торговли.

Подводя итоги обсуждения, глава города Иван Белозерцев поблагодарил председателей уличных комитетов за большую и активную работу на своих территориях и пообещал оказывать помощь и поддержку в их каждодневной деятельности.

Актуальное