22:38:19 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жители Заречного помогают сиротам в обустройстве новых квартир

14:14 | 15.04.2011 | Общество

Печать

Пенза, 15 апреля 2011. PenzaNews. Сотрудники центра социальной помощи отправили в новостройку на улице Лесной города Заречного Пензенской области первую партию малогабаритных вещей в рамках благотворительной акции помощи сиротам в обустройстве их новых квартир. Программа помощи стартовала в начале месяца и завершится 30 апреля.

По словам директора ЦСП «Семь-я» Ирины Курышевой, зареченцев, неравнодушных к проблемам сирот, оказалось очень много. Представители самых разных категорий населения ежедневно приносят в пункт приема вещей полотенца, люстры, ковры, постельные принадлежности и кухонную утварь.

«Более двух десятков жителей готовы отдать мебель и бытовую технику в исправном состоянии. В создании домашнего уюта новоселам помогла одна из предпринимательниц Заречного, предоставившая новые ковры, постельные принадлежности и транспорт для их перевозки», — сообщила ИА «PenzaNews» начальник отдела по работе со СМИ управления общественных связей Заречного Татьяна Сальцова.

Актуальное