17:05:56 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Израильские педагоги проведут в Пензе семинар по информационным технологиям

18:02 | 15.04.2011 | Общество

Печать

Пенза, 15 апреля 2011. PenzaNews. Преподаватели компьютерных наук в классах старшего звена общеобразовательной городской школы №5 израильского города Бэер-Шева Зеэв Фрайман и Евгений Канель проведут обучающий семинар для ведущих учителей информатики города Пензы с 18 по 22 апреля.

«В рамках визита предполагается встреча губернатора Пензенской области, израильских педагогов и пензенских учителей, которая намечена на 19 апреля. На встрече будут обсуждаться перспективы внедрения в систему образования Пензенской области нового курса «Компьютерные науки», а также планы сотрудничества в образовательно-культурной сфере между Пензенской областью и Бэер-Шева», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования региона.

Как сообщил Зеэв Фрайман порталу IzRus, израильские преподаватели будут «экспортировать» израильскую программу школьного обучения в Россию.

«Мы будем вести 8 уроков в день, с 8.00 до 16.00, в группах по 30 преподавателей, передавая израильский опыт работы», — сказал Зеэв Фрайман.

Он добавил, что летом планируется совместно с пензенскими учителями написать учебник, по которому с сентября начнутся занятия в нескольких школах.

Актуальное