20:59:12 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе на «детский» телефон доверия за полгода поступило свыше 500 звонков

20:36 | 18.04.2011 | Общество

Печать

Пенза, 18 апреля 2011. PenzaNews. Более 500 звонков поступило на «детский» телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером 8-800-200-01-22, который работает в Пензенской области с ноября 2010 года. Звонки, в основном, касались проблем, возникающих в общении детей и подростков со сверстниками, родителями, в отношениях с противоположным полом.

«На «детский» телефон доверия также можно обращаться, если возникли трудности у родителей во взаимоотношениях с ребенком: непослушание, упрямство, агрессивность, воровство. Если у ребенка личные трудности: слишком застенчив, у него есть страхи, ему трудно общаться со сверстниками, возникают конфликты в классе с учащимися и педагогами», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения и социального развития.

Кроме того, психологи помогут детям, попавшим в особые ситуации, к которым относятся смерть одного из членов семьи, развод родителей, появление нового члена семьи, поступление в детский сад или в школу, серьезная болезнь или насилие.

Актуальное