22:42:11 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе завершается прием работ на конкурс «У.М.Н.И.К.»

14:57 | 19.04.2011 | Общество

Печать

Пенза, 19 апреля 2011. PenzaNews. Прием работ на конкурсный отбор инновационных проектов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ для участия в программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («У.М.Н.И.К.») завершается в Пензе в воскресенье, 24 апреля.

Среди заявленных номинаций — «Информационные технологии», «Машиностроение, электроника, приборостроение», «Биотехнология», «Химия, новые технологии, химические технологии» и «Медицина и фармакология».

Как отметил заместитель председателя правительства – начальник управления инновационной политики правительства Пензенской области Юрий Кривов, финансирование инновационных проектов молодых ученых способствует сохранению и развитию научно-технического потенциала региона, созданию благоприятных условий для создания и развития малых инновационных предприятий, продвижения их продукции на внутренний и внешний рынки.

Итоги конкурсного отбора будут подведены до 6 мая.

Актуальное