22:25:23 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе завершается строительство храма во имя Преподобного Серафима Саровского

19:48 | 20.04.2011 | Общество

Печать

Пенза, 20 апреля 2011. PenzaNews. Строительство храма во имя Преподобного Серафима Саровского завершается на улице Клары Цеткин города Пензы. На данный момент уже поставлен сруб и закончены кровельные работы. Планируется, что первую божественную литургию в новом храме возглавит епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин в четверг, 28 апреля.

«Открытия храма в этой части города местные жители ждали несколько лет. Сейчас они вынуждены ездить в другие районы», — сообщил ИА «PenzaNews» настоятель храма во имя Преподобного Серафима Саровского священник Антоний Шварев.

Вместе с тем, по его словам, после проведения первой божественной литургии прихожане, скорее всего, не смогут посещать храм до конца лета 2011 года, пока не будут полностью завершены работы по его отделке.

«Купол для храма уже заказан и будет установлен во второй половине мая», — сказал Антоний Шварев.

Освящение храма намечено на август 2011 года.

Возведение храма во имя Преподобного Серафима Саровского началось в октябре 2010 года. Его строительство ведется за счет пожертвований прихожан.

Актуальное