15:03:34 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские студенты посетят Государственную Думу России

18:10 | 21.04.2011 | Общество

Печать

Пенза, 21 апреля 2011. PenzaNews. Студенты юридического факультета Пензенского государственного университета посетят Государственную Думу РФ по приглашению депутата Госдумы, члена комитета по образованию Руслана Гуляева в пятницу, 22 апреля. Участие в мероприятии примут 19 учащихся второго курса, имеющих высокую успеваемость.

Студенты примут участие в пленарном заседании Госдумы, узнают, как разрабатываются проекты законов и работают парламентские партии, посетят Малый и Гербовый залы, зал для пресс-конференций, увидят, как организуются парламентские слушания, и смогут пообщаться с депутатами.

Как сообщил ИА «PenzaNews» депутат Государственной Думы РФ Руслан Гуляев, тем для обсуждения с молодежью много — нормы Конституционного права, новый проект «Образование», предложенный лидером партии «Единая России» Владимиром Путиным, а также подходы к формированию социально-значимых законопроектов.

Актуальное