11:55:06 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Десять пензенских школьников стали призерами олимпиады МЭСИ

19:51 | 22.04.2011 | Общество

Печать

Пенза, 22 апреля 2011. PenzaNews. Десять школьников из Пензенской области стали победителями и призерами всероссийской олимпиады по математике и русскому языку, проведенной Московским государственным университетом экономики, статистики и информатики (МЭСИ). Еще 4 школьника удостоены почетных грамот.

Как сообщил ИА «PenzaNews» директор пензенского филиала МЭСИ Сергей Горбач, победителями олимпиады по русскому языку стали десятиклассницы Наталия Кузяева из школы №1 города Сердобска и Евгения Савидова из школы №77 города Пензы.

«Второй год призером олимпиады по русскому языку признана учащаяся гимназии №1 города Пензы Виктория Левитина. Ученица 11 класса колышлейской школы №1 Мария Ястребова стала призером сразу по двум дисциплинам», — отметил Сергей Горбач.

Он добавил, что вручение дипломов и почетных грамот, а также благодарственных писем руководителям учебных заведений состоится в министерстве образования Пензенской области в конце мая.

Олимпиада МЭСИ проводится в два этапа. Отборочный этап проходит в форме интернет-тура, в котором может принять участие любой пользователь Интернета. Заключительный этап проводится в МЭСИ и на базах его филиалов в режиме видеоконференции.

В 2011 году из пензенского филиала МЭСИ участие в олимпиаде принимали школьники из Пензенской области, Уфы, Саратова, Тольятти, Оренбургской области и Мордовии.

По сравнению с прошлым годом количество пензенских участников олимпиады увеличилось в 1,5 раза, география расширилась с 3 до 13 населенных пунктов.

Актуальное