06:17:37 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В храме во имя Преподобного Серафима Саровского Пензы прошла первая служба

20:50 | 28.04.2011 | Общество

Печать

Пенза, 28 апреля 2011. PenzaNews. Первая божественная литургия, которую возглавил епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин, прошла в новом храме во имя Преподобного Серафима Саровского города Пензы в четверг, 28 апреля. На службе присутствовали более 100 прихожан. Литургию также посетил депутат Пензенской городской думы Владимир Мутовкин.

В храме во имя Преподобного Серафима Саровского Пензы прошла первая службаВ храме во имя Преподобного Серафима Саровского Пензы прошла первая службаПосле проведения божественной литургии епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин поздравил прихожан с Пасхой, пожелал им здоровья и благополучия. Кроме того, он сообщил о том, что губернатор Пензенской области Василий Бочкарев передал в новый храм икону Воскресения Христова.

По словам настоятеля храма во имя Преподобного Серафима Саровского священника Антония Шварева, пока отделочные работы в храме не будут полностью завершены, службы в нем будут проходить только по воскресным и праздничным дням.

«Честно говоря, мы не ожидали, что на первую службу придет столько прихожан. Однако приехали люди даже из других районов города», — отметил Антоний Шварев.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», освящение храма во имя Преподобного Серафима Саровского намечено на август 2011 года.

Актуальное