12:40:03 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовала акция «Георгиевская лента – 2011»

21:43 | 28.04.2011 | Общество

Печать

Пенза, 28 апреля 2011. PenzaNews. Акция «Георгиевская лента – 2010», посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, стартовала в Пензе в четверг, 28 апреля. Планируется, что до 9 мая на территории региона будет распространено около 50 тыс. символических ленточек.

Акция будет проходить ежедневно до Дня Победы на центральных улицах городов Пензенской области и возле монументов, установленных в память о воинской доблести жителей региона.

Георгиевская лента — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали. Цвета ленты — черный и желто-оранжевый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

Акция «Георгиевская лента» проводится с 2005 года по инициативе государственных информационных агентств и молодежных движений. С 2008 года Георгиевские ленточки распространяются в более чем 30 странах, среди которых Белоруссия, Украина, Греция, Франция, Италия, Эстония, Латвия, Великобритания, США, Германия, Молдавия, Китай, Вьетнам, Бельгия, Казахстан, Россия и Афганистан.

Актуальное