07:31:57 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области в 2011 году ЕГЭ будут сдавать более 7 тыс. выпускников

13:57 | 02.05.2011 | Общество

Печать

Пенза, 2 мая 2011. PenzaNews. Более 7 тыс. выпускников школ Пензенской области будут сдавать единые государственные экзамены в 2011 году. Для этого в регионе сформировано 40 основных и 31 резервный пункт проведения ЕГЭ. Региональным центром обработки информации проведена работа по формированию региональной базы данных ЕГЭ.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области, до муниципальных органов управления образованием и образовательных учреждений своевременно доведены необходимые нормативные и информационные материалы, проведено обучение различных категорий участников ЕГЭ.

«В этом году школьники будут сдавать два обязательных предмета и предметы по выбору из 13 предложенных. Введен запрет на пользование мобильным телефоном во время ЕГЭ для участников экзамена и преподавателей», — уточнили в пресс-службе.

Основная волна ЕГЭ пройдет в период с 27 мая по 20 июня, вторая волна для выпускников НПО, СПО или прошлых лет — с 8 по 19 июля.

«Государственная экзаменационная комиссия Пензенской области пришла к выводу, что регион готов к проведению единого государственного экзамена 2011 года», — подчеркнули в пресс-службе министерства.

Актуальное