17:23:00 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе увеличены штрафы за нарушение правил благоустройства

15:22 | 04.05.2011 | Общество

Печать

Пенза, 4 мая 2011. PenzaNews. Депутаты Законодательного собрания региона утвердили изменения в Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях, повышающие размеры штрафов за нарушение требований к благоустройству и уборке территорий населенных пунктов.

«Единичное нарушение правил благоустройства гражданами наказывается штрафом в размере от 500 до 3,5 тыс. рублей. Ранее размер штрафа был от 100 до 300 рублей. Для должностных лиц штраф установлен в размере до 5 тыс. рублей. Ранее эта сумма не превышала 1 тыс. рублей», — сообщил начальник управления ЖКХ Пензенской области Михаил Панюхин.

Он отметил, что те же действия, совершенные повторно, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 до 5 тыс. рублей, на должностных лиц — до 8 тыс. рублей. Ранее максимальная сумма штрафа составляла 500 рублей для граждан и 2 тыс. для должностных лиц.

Михаил Панюхин обратился к депутатам с просьбой поддержать внесение изменений в КоАП, так как «смехотворные суммы штрафов не могут действенно влиять на людей, которые не выполняют данное законодательство».

Депутаты поддержали принятие поправок в Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях.

Актуальное