00:43:13 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе сдать ЕГЭ по обществознанию планируют более половины выпускников школ

20:46 | 05.05.2011 | Общество

Печать

Пенза, 5 мая 2011. PenzaNews. Более 4 тыс. подростков Пензенской области приняли решение сдавать ЕГЭ по обществознанию в 2011 году. В прошлом году испытание по данному предмету прошел каждый четвертый одиннадцатиклассник, в текущем году — 57% выпускников школ.

Как сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт отдела общего, дополнительного образования и воспитательной работы министерства образования Пензенской области Татьяна Сидорова, такое внимание к обществознанию обусловлено тем, что результаты ЕГЭ по этому предмету являются обязательными при поступлении на многие факультеты пензенских вузов.

«Всего в 2011 году ЕГЭ будут сдавать около 6 тыс. одиннадцатиклассников региона. Помимо них, испытания пройдут подростки, которые не были аттестованы в предыдущие годы, а также выпускники техникумов и училищ, решившие поступить в высшие учебные заведения», — сообщила собеседница агентства.

Она добавила, что русский язык в 2011 году сдадут более 7 тыс. человек, математику — 6 тыс. 850 учащихся. Количество желающих сдать биологию выросло почти в два раза — до 26%.

Актуальное