17:52:04 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подписано соглашение между Союзом молодежи и Союзом православной молодежи

12:41 | 09.05.2011 | Общество

Печать

Пенза, 9 мая 2011. PenzaNews. Соглашение о сотрудничестве между Союзом молодежи Пензенской области и Союзом православной молодежи Пензенской области подписано в ходе съезда православной молодежи, состоявшегося в Пензе. Мероприятие прошло под председательством епископа Бронницкого Игнатия.

Как отметил председатель Союза молодежи Павел Маслов, сотрудничество организаций поможет молодым людям, которые относят себя к разным взглядам и вероисповеданиям, выстроить и наладить диалог между собой, что будет способствовать всестороннему развитию личности.

В рамках съезда также прошло заседание коллегии руководителей епархиальных отделов по делам молодежи Приволжского федерального округа.

Участники коллегии обсудили вопросы взаимодействия и координации работы епархиальных отделов по делам молодежи, реализации епархиальных годовых программ по работе с молодежью и международной молодежной программы «Вера и дело».

Кроме того, начата подготовка к проведению V православного студенческого форума «Вера и дело».

Актуальное