02:25:18 Среда, 17 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские энергетики поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

17:39 | 10.05.2011 | Общество

Печать

Пенза, 10 мая 2011. PenzaNews. Встреча с ветеранами в рамках акции «Энергия Победы» состоялась в Пензенском филиале ОАО «ТГК-6» КЭС-Холдинга в преддверии Дня Победы. На мероприятие были приглашены участники Великой Отечественной войны и трудового фронта, а также учащиеся подшефной школы №48.

Директор Пензенского филиала Хусяин Акчурин поприветствовал участников войны, трудового фронта, ветеранов-энергетиков и отметил, что пензенцы внесли достойный вклад в достижение Победы.

«Мы дорого заплатили за счастливое и мирное будущее. Вечная память воинам, не вернувшимся с полей сражений. И сейчас ветераны продолжают уходить: в прошлом году в канун Дня Победы мы чествовали 73 ветеранов-энергетиков, в этом году их осталось 59 человек», — сказал Хусяин Акчурин.

Праздничную программу для участников войны и трудового фронта со стихами и песнями подготовили второклассники школы №48 и работники филиала. Затем состоялся фуршет, на котором ветераны получили подарки и поделились своими воспоминаниями о военных годах.

Участники мероприятия почтили минутой молчания память погибших.

«Памятные подарки и материальную помощь в размере более 4 тыс. рублей получат все ветераны Великой Отечественной войны и участники трудового фронта, работавшие на нашем предприятии», — подчеркнул директор Пензенского филиала.

Актуальное