18:07:15 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе намечено отремонтировать больницу №5 за счет средств городского бюджета

21:15 | 11.05.2011 | Общество

Печать

Пенза, 11 мая 2011. PenzaNews. Депутаты Пензенской городской думы посетили больницу №5 в ходе выездного заседания постоянной комиссии по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам в среду, 11 мая. Гости осмотрели палаты, санитарные комнаты и побеседовали с пациентами.

Глава города Иван Белозерцев отметил, что зданию и помещениям больницы требуется ремонт, и заявил, что при рассмотрении бюджета города 2012 года депутаты рассмотрят вопрос о выделении денежных средств на восстановление учреждения здравоохранения.

«Санитарные комнаты и туалеты нуждаются в срочном приведении в порядок, поэтому деньги на эти цели будут найдены в течение 1,5–2 месяцев», — сказал Иван Белозерцев.

Глава города обратил внимание главных врачей, что в Пензе принято решение о материальной поддержке молодых специалистов, поэтому надо активно пользоваться существующими преференциями и приглашать специалистов из других регионов.

Актуальное