08:07:12 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе признано законным строительство храма в микрорайоне Шуист

21:18 | 12.05.2011 | Общество

Печать

Пенза, 12 мая 2011. PenzaNews. Пензенский областной суд признал обоснованным решение Железнодорожного районного суда, который признал законным строительство храма в районе домов №53 и 59 по улице Клары Цеткин и средней школы №10, расположенных в микрорайоне Шуист города Пензы.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе суда, трое жителей микрорайона обратились с иском к администрации города Пензы, в котором указали, что строительство храма нарушает права детей на пользование детской площадкой, расположенной в зоне проведения работ.

«Представитель пензенской епархии в судебном заседании высказал мнение, что расположение храма в месте, рядом с которым находится общеобразовательная школа и детская площадка, благоприятно скажется на воспитании и образовании детей, приобщению их к православной культуре, а многие православные жители будут иметь возможность молиться в храме данного микрорайона», — отметили в пресс-службе.

Суд, изучив все доводы, пришел к выводу, что права детей и их законные интересы не нарушены. В материалах дела есть письменное подтверждение, что детская площадка будет приведена в надлежащий вид и полностью обустроена по завершении строительства храма.

Актуальное