08:02:24 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенское отделение женского союза выступает против усыновления детей иностранцами

21:01 | 16.05.2011 | Общество

Печать

Пенза, 16 мая 2011. PenzaNews. Руководство пензенского регионального отделения всероссийского женского союза «Надежда России» приняло обращение к президенту РФ, членам правительства России и Федеральному Собранию, в котором выразило свое отношение к присоединению Российской Федерации к Гаагской Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей.

«Мы, матери и бабушки, дочери и сестры, считаем, что ряд статей данной Конвенции противоречит отечественному правовому опыту, традициям русской духовной культуры. Считаем, что Конвенция защищает тех, кому выгоден вывоз наших детей за границу. Судьбы многих из этих детей проконтролировать невозможно. А о пропавших в Италии 1 тыс. 260 российских детях министр внутренних дел Италии заявил, что они похищены на органы», — говорится в обращении.

Члены ВЖС «Надежда России» считают, что усыновление детей иностранными гражданами следует запретить.

«Требуем от Федерального Собрания — отклонить внесенный правительством проект закона «О присоединении Российской Федерации к Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей», — пишет руководство пензенского отделения общественной организации.

Актуальное