18:21:37 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На лето будет введен детский поезд «Пенза — Новороссийск»

20:16 | 17.05.2011 | Общество

Печать

Пенза, 17 мая 2011. PenzaNews. Два специальных детских поезда №421/422 «Пенза — Новороссийск» и №537/538 «Самара — Анапа» будут введены на Куйбышевской железной дороге на летние месяцы. Как сообщили ИА «PenzaNews» в службе корпоративных коммуникаций КбшЖД, поезда совершат 8 рейсов с детьми.

«Для перевозки организованных детских групп подбираются вагоны, оборудованные техническими устройствами, обеспечивающими комфорт и удобство в пути следования маленьких пассажиров. Все вагоны оборудованы системой кондиционирования воздуха, экипированы постельным бельем и мягким инвентарем», — уточнили в пресс-службе.

С проводниками и медицинскими работниками будут проведены дополнительные инструктажи и семинары, где специалисты получают необходимые знания по работе с детьми.

«В целях обеспечения безопасного проезда детей будут назначены сопровождающие — один человек на 8–12 детей в зависимости от их возраста. Безопасную посадку и высадку организованных детских групп дополнительно обеспечивает персонал вокзала, кроме того, на станциях в пути следования предусматривается увеличение времени стоянок», — добавили в пресс-службе.

Актуальное