04:40:24 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет конференция школьников «Старт в науку»

21:23 | 17.05.2011 | Общество

Печать

Пенза, 17 мая 2011. PenzaNews. XIII областная научно-практическая конференция школьников «Старт в науку» пройдет в Пензе в пятницу, 20 мая. Свои доклады представят 138 учащихся и воспитанников общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования региона.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в Пензенском институте развития образования, научно-исследовательские работы обучающихся носят, в том числе, практико-ориентированный характер.

«Например, среди докладов отмечены «Химико-экологический мониторинг автострады М5 «Урал» (Мокшан), «Проект развития кролиководства в личных подсобных хозяйствах» (Пенза), «Влияние наследственного фактора на развитие предпринимательских способностей», «Правовая культура как основной фактор безопасности дорожного движения» и «Роль математической функции при анализе социальных проблем», — уточнили в ПИРО.

Работа конференции пройдет в нескольких секциях: лингвистики и литературоведения (иностранные языки), литературоведения, истории и обществознания, пензенского краеведения, математики, химии, биологии, экологии, физики, географии, информатики и информационно-коммуникационных технологий, технологий и нанотехнологий и предпринимательства.

Актуальное