19:40:43 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области на организацию питания школьников выделено 180 млн. рублей

07:38 | 16.02.2008 | Общество

Печать

Пенза, 16 февраля 2008. PenzaNews. 180 млн. рублей на улучшение организации школьного питания будет направлено в Пензенской области в 2008 году. Решение об этом приняли депутаты Законодательного собрания региона на заседании в пятницу, 15 февраля.

Как ранее сообщало интернет-издание PenzaNews.ru, Пензенская область стала победителем конкурсного отбора субъектов РФ для реализации экспериментальных проектов по совершенствованию организации питания обучающихся в государственных и муниципальных общеобразовательных учреждениях. В рамках программы их федерального бюджета в регион поступит 50 млн. рублей, 75 млн. рублей будет выделено из средств муниципальных бюджетов, 54,3 млн. рублей — из областного бюджета.

«Площадками для реализации экспериментального проекта в регионе определены муниципальные общеобразовательные учреждения Пензы и Кузнецка. Средства бюджета Пензенской области будут направлены на оснащение пищеблоков, участвующих в экспериментальном проекте муниципальных общеобразовательных учреждений, в частности, технологическим оборудованием», — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Актуальное