23:14:08 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензу покидает второй тигренок Исаторы и Констанции

18:49 | 19.05.2011 | Общество

Печать

Пенза, 19 мая 2011. PenzaNews. Тигренок по кличке Пенза покинет зоопарк и отправится в Корею в четверг, 19 мая. В настоящее время животное усыплено и готовится к транспортировке. Как пояснила ИА «PenzaNews» представитель компании-перевозчика Шин Янгдан, в Сеул Пенза прибудет утром в субботу.

«Проблем с адаптацией у тигренка не возникнет. Тем более что в Сеуле животные содержатся не в закрытой клетке, а в просторном вольере. Всего в нашем зоопарке живут 22 тигра», — сказала собеседница агентства.

Шин Янгдан подчеркнула, что имя пензенского тигренка на новом месте жительства изменено не будет.

Она сообщила также, что в Корее тигры являются священными животными, которых в дикой природе практически не осталось.

Сравнивая зоопарки Пензы и Кореи, собеседница агентства отметила, что в Сеуле зоосад гораздо больше, однако в обоих городах чувствуется огромная любовь сотрудников к животным и надлежащий уход за ними.

Перед транспортировкой второй самочке из помета Исаторы и Констанции был введен специальный чип, содержащий всю необходимую информацию о тигре. Таким образом, в пензенском зоопарке останется лишь один тигренок — девочка Тайга, которая летом отправится в Гродно.

Актуальное