10:14:12 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном продолжается строительство социального жилья

16:44 | 20.05.2011 | Общество

Печать

Пенза, 20 мая 2011. PenzaNews. Строительство 144-квартирного дома в 18 микрорайоне Заречного Пензенской области, который будет полностью передан на обеспечение социальным жильем, намечено завершить за счет средств федерального бюджета в 2011 году. Об этом заместитель главы администрации города Александр Мухин сообщил в ходе брифинга 19 мая.

«Будут закончены строительные работы в ледовом дворце, в 18 микрорайоне начнется возведение бассейна и там же планируется построить детский сад на 245 мест», — сказал Александр Мухин.

Он добавил, что в 2012 году на федеральные средства намечено начать строительство еще одного дома в 18 микрорайоне для обеспечения горожан социальным жильем.

«Дома в 18 микрорайоне будут строиться не по привычному, линейному принципу. Квартал на пересечении улиц Озерской и Ахунской станет своего рода кольцом, благодаря чему появится возможность обеспечить парковочными местами всех жильцов квартала и сохранить «зеленую зону» внутри», — пояснил Александр Мухин.

Директор МУ «РСК» Сергей Воронянский сообщил, что в 2011 году в бюджет Заречного заложен 41 млн. рублей на строительство дома в 132 квартале, реконструкцию ДК «Дружба», кинотеатра «Россия» и строительство физкультурного комплекса.

«В этом году в Заречном начнется реализация нового проекта «Уютный двор», который включает в себя благоустройство внутридворовых территорий, ремонт дорог, установку малых игровых форм и оборудование освещения», — уточнил Сергей Воронянский.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в управлении общественных связей Заречного, продолжится финансирование программы «Чистая вода», в рамках которой во втором полугодии 2011 года начнутся работы по бурению трех артезианских скважин, строительство водопровода по улице Фадеева и устройство канализации по улице Литке.

«Запланирован также капитальный ремонт дорожного покрытия улицы Конституции, трех дорог 58 квартала, путепровода за монтажной проходной и части дороги по направлению в Пензу», — добавили в управлении.

Актуальное