09:51:01 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе определена программа празднования Дня города

21:51 | 24.05.2011 | Общество

Печать

Пенза, 24 мая 2011. PenzaNews. Празднование Дня России и Дня города Пензы состоится с 10 по 13 июня. В эти дни запланировано проведение международного фестиваля этнической музыки и культуры «Крепость Русь» и одноименного всероссийского социально-культурного форума.

«В Пензе мероприятия подобного формата пройдут впервые. В частности, намечено проведение уникальной ярмарки национальных ремесел «Петропавловская ярмарка», — отметил продюсер фестиваля Сергей Бегишев.

Он пояснил, что в XIX веке Петропавловская ярмарка была главным событием в жизни деловой Пензы, в котором принимала участие почти вся российская купеческая элита. В те времена Базарная площадь в Пензе занимала около 20 гектаров.

«12 июня празднование Дня города откроется театрализованным шествием по улице Пушкина. Запланированы праздничный концерт, фейерверк и лазерное шоу. Гостями действа станут Антон и Виктория Макарские», — сообщила начальник управления культуры города Пензы Вера Фейгина.

Актуальное