03:23:48 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская видеостудия стала победителем кинофестиваля «Первый дубль»

19:05 | 25.05.2011 | Общество

Печать

Пенза, 25 мая 2011. PenzaNews. Итоги ежегодного регионального детско-юношеского кинофестиваля «Первый дубль» подведены в Челябинске. В нем приняли участие около 120 молодых режиссеров и актеров из Пензы, Новосибирска, Омска, Кургана, Екатеринбурга и других городов. Пензенская мастерская «Шаг вперед» стала победителем в номинации «Видеоклип» с работой «Дети одной любви».

В номинации «Игровой фильм» первой стала омская студия «Твист» с роликом «Привет, Сабрина!», в номинации «Неигровой фильм» — школьное телевидение «Ботаник» из Челябинской области с сюжетом «За маской», в номинации «Информационный сюжет» — студия из Златоуста с роликом «Юные физики», в номинации «Рекламный ролик» — школа №7 города Копейска с социальной рекламой «Я читаю».

Приза зрительских симпатий удостоена гимназия №26 Челябинска за ролик «Весенний Челябинск». Гран-при фестиваля удостоена студия «Поиск» из Новосибирска за анимационный фильм «Бочка с красотой».

Как сообщает «Вечерний Челябинск», для участников фестиваля были проведены мастер-классы по актерскому мастерству и журналистике, круглые столы, творческая встреча и автограф-сессия со звездой сериала «Ранетки» Дмитрием Тихоновым.

Актуальное