07:27:16 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Плиточное покрытие центральной улицы Пензы будет выполнено в едином стиле

22:39 | 26.05.2011 | Общество

Печать

Пенза, 26 мая 2011. PenzaNews. Реконструкция улицы Московской стала одной из главных тем для обсуждения в ходе заседания градостроительного совета в администрации Пензы в четверг, 26 мая. Как сообщил главный архитектор города Дмитрий Полишко, в настоящее время разрабатывается концепция реконструкции улицы, приуроченной к празднованию 350-летию Пензы.

Он пояснил, что в концепцию будет включено цветовое решение фасада, вечерняя подсветка, малая архитектурная форма, а также подземный переход и плиточное покрытие, начиная с территории от пензенского областного драматического театра до строящегося в настоящее время на Советской площади Спасского кафедрального собора.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации, плиточное покрытие будет выполнено в едином стиле с покрытием площади перед зданием драмтеатра.

«Рассматриваться будет не только красота плитки, но и ее качество. Никакого литого покрытия, только материал, изготовленный путем вибропресования», — отметили в пресс-службе.

Актуальное