03:40:51 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские депутаты проконтролировали ход ремонта дорог на улице Чаадаева

22:48 | 03.06.2011 | Общество

Печать

Пенза, 3 июня 2011. PenzaNews. Делегация депутатов Пензенской городской думы под руководством главы города Ивана Белозерцева с инспекционным визитом посетила жилой микрорайон на улице Чаадаева, где ведется ремонт внутриквартальных дорог по программе партии «Единая Россия» «Новые дороги городов России».

«Депутаты гордумы держат на строгом контроле реализацию проекта. Надеюсь, благодаря партийной программе нам удастся благоустроить большинство дворовых территорий города», — подчеркнул секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Иван Белозерцев.

Он отметил, что в рамках проекта «Новые дороги городов России» Пенза получила в 2007 году 420 млн. рублей, в 2008 и 2009 годах — по 500 млн. рублей.

«Особенность кампании этого года в том, что впервые за последнее время основные средства будут направлены на обустройство дорог непосредственно в жилых микрорайонах», — сказал Иван Белозерцев.

Глава города уточнил, что общее финансирование проекта в 2011 году составит 414 млн. рублей, из которых 393 млн. рублей — федеральное финансирование и 21 млн. рублей выделен из бюджета Пензы.

Актуальное