17:43:44 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном названы лучшие проекты стартап-конференции

20:21 | 06.06.2011 | Общество

Печать

Пенза, 6 июня 2011. PenzaNews. Итоги второй открытой региональной стартап-конференции подведены в городе Заречном Пензенской области. Из 30 заявленных идей жюри, в состав которого входили представители компании «Мicrosoft», проектной группы «Метавер» и бизнес-инкубатора «Импульс», выбрало лучшие проекты.

Как сообщила ИА «PenzaNews» начальник отдела по работе со СМИ управления общественных связей Татьяна Сальцова, в финал вышли 8 стартапов, среди которых проекты по созданию эко-парковки, социальной сети по продвижению российского суперкара «Маруся» и магазина по продаже и прокату одежды для танцев.

«Лучшим признан проект «Мод», разработанный четырьмя студентками Пензенского государственного университета и двумя ученицами зареченского лицея №230. По их словам, идея создания специализированного магазина одежды для танцев родилась за несколько часов до презентации. В течение трех дней проект пересматривался и перерабатывался несколько раз», — отметила Татьяна Сальцова.

Ведущий проектов Московской школы управления «Сколково» Дмитрий Песков, входивший в состав жюри, предложил девушкам немного доработать свой бизнес-проект и расширить целевую аудиторию.

«Молодые предпринимательницы получили бесплатный анализ сайта, бесплатное размещение в коворкинг-центре и главный приз в 100 тыс. рублей», — резюмировала Татьяна Сальцова.

Актуальное